威尼斯88330com

当前位置: 威尼斯88330com > 通知公告 > 人事处 > 正文

威尼斯88330com拟聘人员(优秀运动员)公示

时间:2021/02/26 浏览次数:

威尼斯88330com拟聘人员(优秀运动员)公示

根据20201028日发布的《威尼斯88330com2020年度公开招聘人员(优秀运动员)公告》,经报名、资格审查考核评估、体检,现确定下列人员为我单位拟聘用人员并公示如下:

招聘岗位

姓名

性别

出生年月

试训时间

成绩(运动等级)

田径

占琦

2000.02

2019.06

2019年全国田径大奖赛(1)男子800米 1:53.54(一级运动员)

田径

华梓惠

2000.08

2019.06

2019年全国田径冠军赛男子十项全能第四名 6957

田径

李珏

2002.05

2018.12

单板滑雪项目运动健将、田径一级运动员

田径

林雅纯

2003.04

2019.06

2019年第二届青年运动会体校乙组女子100米第五名 12.29

游泳

徐一舟

2003.02

2018.12

2020年全国春季游泳锦标赛男子400米自由泳第一名03:53.05(运动健将)

游泳

罗淇忠

2002.10

2018.12

2019年全国游泳锦标赛男子200米蝶泳第五名2:01.55(运动健将)

游泳

吴宜珈

2006.01

2018.12

2019年全国游泳锦标赛女子400米个人混合泳4:50.09(运动健将)

游泳

李志清

2004.03

2018.12

2019年全国青年游泳锦标赛男子乙组200米蛙泳第五名 2:19.56(运动健将)

游泳

陈恩德

2004.04

2018.12

2019年全国夏季游泳锦标赛男子800米自由泳第二名 8:10.21(运动健将)

游泳

翟翔

2003.04

2018.12

2019年全国游泳锦标赛男子200米蛙泳 2:19.91(运动健将)

游泳

李晨赫

2004.03

2018.12

2020年全国春季游泳锦标赛男子400米自由泳第六名 3:57.15(运动健将)

游泳

诸畅畅

2005.05

2018.12

2019年全国青年游泳锦标赛女子乙组200米仰泳 2'19.20

游泳

詹文钦

2006.02

2018.12

2019年全国青年游泳锦标赛女子乙组100米仰泳预赛 1'04.77

游泳

陈怡慧

2005.08

2019.06

2020年全国春季游泳锦标赛女子200米蝶泳02:15.43

羽毛球

吴梦莹

2003.03

2018.12

2019年全国U15-16羽毛球比赛总决赛(16)女子双打第一名

羽毛球

王育心

2003.07

2018.12

2019年全国U15-16羽毛球比赛总决赛(16)女子团体第一名、全国青年羽毛球锦标赛乙组女子团体第二名

羽毛球

朱哲卿

2004.02

2019.06

2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名、女子单打第四名

羽毛球

孙毅琦

2004.02

2019.06

2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名

羽毛球

徐莉

2003.10

2018.12

2019年第二届青年运动会羽毛球甲组混合双打第五名

羽毛球

徐温茹

2003.10

2019.06

2019年全国青年羽毛球锦标赛乙组女子团体第二名

羽毛球

贺婉婷

2004.01

2019.06

2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名

羽毛球

章文筱

2005.06

2019.06

2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名

羽毛球

陈祺灵

2005.10

2019.06

2019年第二届青年运动会羽毛球乙组女子团体第二名

羽毛球

王昶

2001.05

2018.01

2018年世界青年锦标赛男子双打第一名

羽毛球

许恒颛意

2001.01

2018.12

2019年全国羽毛球团体锦标赛男子团体第一名

羽毛球

朱海源

2000.11

2018.12

2019年全国羽毛球单项锦标赛男子双打第三名(并列)

羽毛球

沈李舜

2000.03

2018.12

2019年全国羽毛球单项冠军赛男子双打第三名(并列)

羽毛球

陈旭君

2001.03

2018.12

2019年世界青年锦标赛混合团体第二名、亚洲青年锦标赛混合双打第三名;2019年全国U17-18羽毛球总决赛18岁组混合双打第三名

羽毛球

杨志华

2001.10

2018.12

2019年第二届青年运动会羽毛球甲组男子团体第五名

羽毛球

吴叶男

2001.01

2018.12

2018年全国U16-18羽毛球比赛总决赛甲组男子团体第二名

羽毛球

周新宇

2002.05

2018.12

2019年全国U17-18羽毛球比赛(南方赛区)混合双打第二名、男子单打第三名;2019年全国U17-18羽毛球比赛总决赛混合双打第四名

网球

王馨潼

2004.02

2018.01

2019年第二届全国青年运动会网球女子单打第三名

网球

郑伊珍

2003.03

2018.12

2019年第二届青年运动会网球甲组混合双打第二名

体操

黄卓凡

2007.06

2018.01

2019年第二届青运会体操乙组高低杠第一名

体操

张清颖

2007.05

2018.12

2019年第二届青运会体操乙组跳马第一名

体操

屈正

2005.03

2018.12

2019年第二届青运会体操乙组单杠第一名

体操

喻宇豪

2004.09

2018.12

2018年全国青年体操锦标赛乙组个人全能第三名(运动健将)

体操

金孝轩

2007.08

2018.12

2019年第二届青运会体操乙组团体第二名

体操

陈妍菲

2004.08

2018.12

2019年全国冠军赛全能第一名

体操

王雨豪

2006.08

2019.06

2019年第二届青年运动会体操男子乙组团体第三名

体操

陈夏凯

2006.07

2019.06

2019年第二届青年运动会体操男子乙组双杠第三名

蹦床

吴凯鸿

2006.05

2018.12

2019年全国蹦床青少年锦标赛蹦床个人第十二名

蹦床

陈昱翰

2006.07

2018.12

2019年第二届青运会蹦床甲组个人第八名

蹦床

戴逸烯

2006.06

2018.12

2019年全国青少年蹦床锦标赛13-14岁组单跳个人第三名

蹦床

王家阳

2006.11

2018.12

2019年全国蹦床青少年锦标赛13-14岁组蹦床个人第三名

蹦床

索嘉蔚

2006.01

2018.12

2019年全国蹦床青少年锦标赛13-14岁组单跳个人第二名

蹦床

方佳怡

2006.02

2018.12

2019年全国青少年蹦床锦标赛13-14岁组单跳个人第一名

蹦床

朱涛

2006.08

2018.12

2019年第二届青运会男子双人同步第三名

蹦床

郭钦钻

2007.04

2019.06

2019年全国青少年蹦床锦标赛蹦床个人第三名

技巧

庄新宇

2006.06

2018.12

2019年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛成年组女子三人全能第二名

技巧

姜庆如

2008.03

2018.12

2019年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛成年组女子三人全能第二名

艺术体操

张书逸

2005.02

2018.12

2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名

艺术体操

俞恩祺

2006.08

2018.12

2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名

艺术体操

沈思甜

2006.03

2018.12

2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名

艺术体操

黄建珍

2005.07

2018.12

2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名

艺术体操

汤萌

2005.03

2018.12

2019年全国艺术体操锦标赛少年个人全能第九名

空中技巧

俞伊玲

2006.01

2018.12

2019-2020全国自由式滑雪空中技巧锦标赛成年混合团体第一名、个人全能第一名、自选动作第一名

雪上技巧

胡俏男

2004.01

2017.06

自由式滑雪项目运动健将

排球

刘浩男

2000.06

2018.12

2018-2019年中国排球超级联赛第七名

排球

王滨

2001.06

2019.06

2020年全国青少年U19锦标赛第三名

排球

刘徐登

2003.12

2019.06

2020年全国青少年U19锦标赛第三名

排球

陆赵政

2001.05

2018.12

2020年全国青少年U19锦标赛第三名

排球

曾洁雅

2004.12

2018.12

2019年全国青少年U17女排锦标赛第二名

排球

龚钰杰

1998.01

2018.01

2019-2020中国男子排球超级联赛第四名

沙滩排球

刘郭宝

1999.08

2018.12

2019年全国沙滩排球巡回赛第五名

沙滩排球

杭婷

2001.06

2018.12

2019年全国沙滩排球巡回赛第五名

沙滩排球

颜婉红

2002.04

2018.12

2019年全国沙滩排球巡回赛第五名

排球

唐佳源

2002.11

2018.12

2019年全国青少年U18锦标赛第六名

排球

王沁滢

2004.07

2018.01

2019年全国青少年U17锦标赛第二名

排球

郑锦怡

2002.04

2019.06

2019年全国青少年U18锦标赛第六名

排球

沈佳蓉

2000.11

2018.12

2019年全国锦标赛第七名

排球

刘雨

2001.05

2018.12

2019年全国女子排球冠军赛第七名(运动健将)

篮球

张宇新

2003.08

2018.12

2019年第二届青年运动会U16俱乐部组第一名

篮球

葛佳盈

2004.05

2018.12

2019年第二届青年运动会U16俱乐部组第一名

篮球

周琪

2003.04

2019.06

2019年全国“篮校杯”U17女子篮球比赛第三名

篮球

孙凤艺

2004.05

2019.06

2019年全国“篮校杯”U17女子篮球比赛第三名

举重

胡仔俊

2002.03

2018.12

2019年第二届青运会举重比赛男子乙组67kg级总成绩285公斤第二名

举重

储海丽

2002.10

2018.12

2019年全国举重U17锦标赛女子64kg级总成绩190公斤第二名

柔道

周敏

2000.01

2018.12

2018年全国柔道冠军赛女子-57kg级第七名;2019年全国青年柔道U20锦标赛女子-57kg第三名

跆拳道

王杏雯

1998.06

2018.12

2019年全国跆拳道锦标系列赛(第三站)女子-62kg级第一名

武术

徐靖翔

2001.05

2019.06

2019年全国武术套路锦标赛(男子赛区)男子全能第三名

钢架雪车

朱杨琪

2000.11

 

第十四届冬季运动会钢架雪车项目女子单人第五名

跳台滑雪

王椋瑶

2003.11

 

第十四届冬季运动会女子个人中等跳台第三名、混合团体小跳台第二名

公示时间:从2021226日到38日,共7个工作日。

公示期限内,有关人员均可实事求是向我单位主管部门省体育局人事处或监察室反映公示对象存在的问题,在反映时应署真实姓名并提供必要的调查线索。来信的有效时间以发信时的当地邮戳为准

监督电话:0571-85061759(浙江省体育局人事处) 

0571-85155655(浙江省体育局监察室) 

通信地址:杭州市体育场路212号 

邮政编码:310004

威尼斯88330com

2021226

Baidu
sogou